Saturday, 27, April, 2024

Популярный миф гласит о том, что торговля на финансовых рынках невозможна без большого стартового капитала. Но это не так. В реальности же существуют разные подходы к трейдингу. Поэтому торговать можно и с крупной, и с малой суммой денег на счету.

Для этого нужно изучить разные подходы и начать тестировать их, чтобы постепенно получать прибыль и увеличивать депозит. 

Для этого желательно пройти курсы для профессиональных трейдеров, которые обучают разным стилям торговли. Это поможет снизить риски и ускорить получение реальной прибыли, даже если сумма первого депозита очень мала или вовсе равна нулю.   

Основные мифы о трейдинге без стартового капитала

Трейдинг без вложений давно оброс заблуждениями или неправдивыми домыслами. 

К примеру, что брокерские компании не позволяют торговать с депозитом меньше $1,000 или выше. А все остальные брокеры являются мошенниками. Еще бытует мнение, что на демо-счетах все графики искусственные. Якобы это делается для этого, чтобы человек всегда получал прибыль с виртуальными деньгами и быстрее пополнил счет на реальную сумму. Не менее популярным заблуждением является и то, что для открытия брокерского счета нужно иметь лицензию, либо другой документ с доступом на фондовый рынок.  

Сразу отметим, что всё это является не более чем мифом. В реальности трейдинг без стартового капитала возможен для всех. Далее мы рассмотрим самые популярные способы начать торговать без вложений. 

Способы начать трейдинг без стартового капитала

Существует несколько способов попасть на финансовые рынки без капитала или с очень малой суммой:

  • Открыть демо-счет;
  • Найти брокера без минимального ограничения депозита;
  • Воспользоваться функцией копи-трейдинга;
  • Получить деньги в управление. 

Самый популярный и безопасный способ — это начать с демо-торговли. Любой брокер предоставляет такую возможность. Она позволяет открывать и закрывать виртуальные сделки на реальном рынке с настоящим графиком. Рекомендуется всем начинать именно с этого, чтобы получить необходимые навыки и знания. И лишь после положительной статистики переходить к реальному трейдингу.

Следующий способ — открыть счет у брокера, который позволяет пополнить депозит на сумму от $10 или менее. По статистике, такие условия есть примерно у 20% брокеров. Главное убедится, что компания имеет лицензию регулятора и является надежной. Для этого предлагается изучить отзывы про нее и историю.

Еще один способ — начать копировать сделки успешных трейдеров. Для этого тоже нужно открыть счет у брокера, у которого есть такая функция. Как правило, для копирования нет минимальных требований депозита. Это удобно для начинающих, которые хотят сэкономить время и получить навыки реальной торговли. При этом все сделки уже опытного трейдера будут копироваться, а сумма лота будет сопоставлена с вашим депозитом.

Также можно получить деньги в управление и торговать без собственных сложений. Но для этого нужно уже быть опытным трейдером, а также доказать свои навыки инвестиционной проп-компании.  

Риски и ограничения

Несмотря на доступность и разнообразие способов начать трейдинг без стартового капитала, важно осознавать потенциальные риски и ограничения, с которыми сталкиваются новички в этой сфере.

  1. Психологические аспекты: трейдинг, даже на демо-счетах, может быть эмоционально напряженным. Подавляющее большинство новичков сталкиваются с проблемой эмоционального контроля, что может привести к принятию необдуманных решений и убыточным сделкам. 
  2. Финансовые потери: начинать торговать без стартового капитала не исключает возможности потери денег. Даже при использовании демо-счетов люди могут разочароваться, осознав, что в реальности их результаты могут отличаться. 
  3. Технические аспекты: для успешной торговли необходимо иметь хорошее понимание торговой платформы, инструментов анализа, стратегий и так далее. Недостаточные знания в этих областях могут привести к неправильным решениям и финансовым потерям.
  4. Необходимость обучения: начать торговать без стартового капитала не означает, что обучение не требуется. Напротив, успешная торговля на рынке требует серьезных знаний и навыков. Это может потребовать времени, усилий и даже дополнительных финансовых затрат на профессиональное обучение.
  5. Ограничения брокеров: это может ограничивать выбор для тех, кто хочет начать торговать с минимальными или нулевыми инвестициями.

Стратегии для успешного начала без стартового капитала

Заработок на Форекс без вложений обычно начинается с демо-счета. В таком случае вам не нужно ничего инвестировать. Достаточно поторговать несколько месяцев и выработать свою стратегию. 

Затем можно открыть реальный счет на малую сумму около $10-50. Это совсем немного и не требует никаких существенных расходов. Чтобы увеличить потенциальную прибыль от сделок, можно первое время торговать с большим кредитным плечом. Это повышает риски, но и позволяет заработать больше за короткий отрезок времени.

Далее нужно постепенно увеличивать размер лота и еще долгое время не выводить прибыль, а реинвестировать ее в новые сделки. 

Заключение

В конечном счете, хотя трейдинг без стартового капитала технически возможен, это требует серьезного подхода, обучения, управления рисками и готовности к потерям. Начинающим трейдерам рекомендуется тщательно изучать рынок, осваивать стратегии и постепенно расширять свои знания и опыт, прежде чем рисковать реальными средствами.

Latest in National